Новости

28.08.2013 В Перми открылся Центр консультационной поддержки населения Прикамья по вопросам цифрового ТВ
  

Как сообщает филиал РТРС «Пермский краевой радиотелевизионный передающий центр» (КРПЦ), 27 августа начал работу Центр консультационной поддержки населения Пермского края по вопросам цифрового эфирного телевидения (ЦЭТВ). Специалисты центра рассказывают посетителям, чем отличается цифровое ТВ от  аналогового, как выглядит оборудование для приема ЦЭТВ, объясняют его особенности и характеристики, демонстрируют подключение и настройку.

«Создание стационарного Центра консультационной поддержки – одно из мероприятий широкомасштабной информационно-разъяснительной кампании среди населения Пермского края в целях успешного внедрения цифрового ТВ. В ближайших планах Пермского филиала РТРС – оборудование мобильного консультационного центра для работы с жителями удаленных населенных пунктов, проведение консультаций на площадях розничных сетей по торговле бытовой техникой и электроникой, размещение информации о ЦЭТВ в отделениях почтовой связи Пермского края», - сообщил заместитель директора филиала РТРС «Пермский КРТПЦ» Михаил Капустин.

Помещение Центра располагается в Перми на улице Крупской, 26, бесплатный телефон для справок: 8-800-300-10-45. Режим работы: понедельник-пятница с 10.00 до 17.00, суббота-воскресенье – выходные дни.

Информацию о ЦЭТВ в Пермском крае можно найти на официальном сайте Пермского филиала РТРС, сайте Министерства транспорта и связи Пермского края, официальных сайтах Администраций муниципальных районов, городских и сельских поселений Прикамья.

Напомним, государственное цифровое эфирное телевидение было запущено в Перми 18 июля. Жители Перми, Краснокамска, Полазны, Звездного, Сылвы и других населенных пунктов, расположенных в радиусе 50 километрах от краевого центра, получили доступ к десяти общероссийским телеканалам в составе первого мультиплекса. До конца года цифровое эфирное телевидение смогут принимать жители Березников, Кунгурского, Чайковского, Еловского, Ильинского, Частинского, Куединского, Карагайского, Пермского районов. К 2015 году не менее 96% населения Пермского края получат доступ к двадцати общероссийским телеканалам в составе первого и второго мультиплексов.

Ссылки на источники: Perm.Ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную