Новости

22.07.2013 В Прикамье задержан мужчина, угрожавший убить дочь и внуков
 В минувшую пятницу, 19 июля,  около 22.00, в дежурную часть отдела полиции «Краснокамский» позвонила женщина, которая сообщила, что в селе Мысы её отец угрожает ей и её детям убийством.

Полицейские немедленно прибыли по указанному адресу. В подъезде дома они обнаружили мужчину. В руках у него находилось охотничье ружье, которое было направлено на заявительницу. Сотрудники потребовали у злоумышленника прекратить противоправные действия, успокоиться и положить ружье на пол. Он их требования не выполнил, и выстрелил в стену на расстоянии двух метров от потерпевшей.  Полицейские, прикрывая женщину, эвакуировали ее на улицу.  Правонарушитель, предположительно находящийся в состоянии алкогольного опьянения, последовал за ними, продолжая направлять ствол ружья в сторону полицейских.  

Стражи порядка вновь неоднократно потребовали у него прекратить его противоправные действия. Он не подчинился.

Учитывая потенциальную опасность для окружающих, полицейский произвел один предупредительный выстрел в  воздух из табельного оружия, после чего мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную