Новости

19.06.2013 В Прикамье горел автобус и трехэтажный жилой дом
 По оперативным данным ГУ МЧС РФ по Пермскому краю, за прошедшие сутки на территории Пермского края зарегистрировано 8 пожаров.

18 июня в 15.49 поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в деревне Растягаево (Пермский район). Горел дом и надворные постройки. Тушение пожара осуществлялось по повышенному номеру вызова №3 (была угроза распространения огня). Пожарные не допустили распространения огня на соседние строения. Всего в ликвидации было задействовано 40 огнеборцев, использовалось 12 единиц техники. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Площадь пожара составила 162 квадратных метра. Пожар был ликвидирован. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования (ветхая электропроводка в надворных постройках).

18 июня в 16.44 поступило сообщение о загорании рейсового автобуса Пермь – Соликамск, в 45-ти километрах от Березников на повороте на село Романово. Автобус Setra, принадлежит индивидуальному предпринимателю (Соликамск). По прибытии пожарных подразделений происходило горение на площади 18 квадратных метров. В автобусе находилось 15 человек (14 пассажиров, 1 водитель). Все пассажиры самостоятельно покинули автобус. В результате пожара погибших и пострадавших нет. Пассажиры доставлены в место назначения попутным рейсовым автобусом. Предварительная причина – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства (короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке).

19 июня в 00.14 поступила информация о пожаре в трехэтажном жилом доме по адресу: Пермь, улица Нефтяников, 3. В результате пожара погибших и пострадавших нет. На пожаре были спасены 8 человек, в том числе 3 детей (возрастом от года до 3-х лет). Загорание происходило в одной из квартир, предварительная причина – нарушение правил монтажа электрооборудования.

За сутки пожарные 17 раз выезжали на загорания мусора и травы на открытых территориях, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС РФ.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную