Новости

17.06.2013 Основные события фестиваля «Белые ночи в Перми – 2013» на 17 июня
 Сегодня, 17 июня, все основные события фестиваля «Белые ночи в Перми – 2013» происходят в Фестивальном городке:

- 13.00, Фестивальный клуб. Фестиваль «Уличные театры». Лекция журналиста, педагога Floriane Gaber (Франция) об истории возникновения и типологии уличных театров (16+).

- 15.30, 17.30, 19.00 Фестиваль «Уличные театры». Мимы «Sasha I Sasha».

- 15.30. 18.00 Фестиваль «Уличные театры». Театр «Loco Brusca» (Испания), спектакли «Speerman», «Mr.X».

- СПИРМАН (SPEERMAN), идеальный антигерой, которого желают все женщины, которым восхищаются дети и которому завидуют мужчины. Различные безумные и веселые приключения ждут Вас… Он является одним из лучших и любимых уличных шоу и героев. Он посетил пять континентов с ним, и если вы все еще не знаете его, пришло время позвать его...Интерактивный стиль, много приколов, комедии, игры с публикой в очень смешной и интеллигентной манере.

- Мистер Икс (Mr. X). Представление являет собой завораживающий гибрид различных танцев, начиная с современной японской постановки буто и заканчивая традиционной пантомимой – загадочный Локо Бруска мало кого оставляет равнодушным к своему пеформансу. Войдя в образ таинственного господина, даже у самого взыскательного зрителя он вызовет если не священный трепет, то искренний интерес.

- 16.00, 19.00 Фестиваль «Уличные театры». «Балбесы» (Белоруссия, 6+).

- Дуэт «Балбесы» называет свой жанр «мимонадой» - со пантодинением мимы и клоунады. Их театр всегда стремится к тому, что бы сделать мир чуточку лучше и позитивнее. В своём представлении они всегда готовы к радостному общению с людьми, общению без слов, но отнюдь не безмолвному. Каждому зрителю они предоставляют шанс взглянуть на себя со стороны и в первую очередь изменить к лучшему свой внутренний мир

- 18.00-19.00 Площадка перед сценой «Главная пристань». Фестиваль «Уличные театры». «Странствующие куклы господина Пэжо» (6+). Театр карнавальной культуры, маски, гротеска и буффонады родился в 1993 году в Санкт-Петербурге. Актеры черпают вдохновение в барочной опере, историческом фехтовании, восточных боевых искусствах, средневековых миниатюрах, цирке Феллини. Во время интерактивных представлений, каждый имеет шанс стать Королем, Отважным Рыцарем, Красавицей-Принцессой, Чудовищем или просто изумленным зрителем. Странствующие куклы очаровывают зрителя своими одновременно страшными и прекрасными масками, волшебными историями и магией зрелища, восходящего к лучшим традициям Европейского Карнавала.

- 18.30, 20.30 Театр «Игры Пламени» (Пермь), спектакли «VivaVenezia!», «В круге стихий». Вместе с артистами зритель сможет погрузиться в атмосферу венецианского карнавала. Шествие масок, буффонада, пляска огня или история человеческих переживаний - каждый увидит что-то своё. Карнавал - это яркий, фееричный праздник, дающий возможность стать кем-то другим. А что выберете вы: надеть маску или снять её? Представление-коллаж, отражающий многогранность мира - стремление к агрессии и тягу к любви. Земля тверда и безмолвна. Но она каждый год дарит свои плоды на благо человеку… Воздух прозрачен и неощутим. А может породить торнадо, разрушающий все на своем пути… Вода ласкает слух звонкой песней ручья. И она же становится неукротимой силой, губящей корабли, города, человеческие жизни…Огонь – теплый и домашний в пламени камина. И иссушающий душу в горниле кровопролитных войн… В нашем представлении мы рискнули выразить все Стихии через единое средство – танец с огнем!

- 20.00 Фестиваль «Уличные театры». Театр «Арлекин» (Пермь) Нелинейная эволюция (6+). Пермский театр «Арлекин» – многожанровый театр, успешно работающий как в пространстве сцены-коробки, так и на открытом воздухе. В последнее время «Арлекин» увлечен визуальным и уличным театром. Визуальный спектакль «Нелинейная эволюция» посвящен Театру, магии театра. В спектакле предложен современный парадоксальный взгляд на историю театра, на великие театральные эпохи, на театральные «войны» и конфликты, начиная с конфликтов между простейшими организмами в период зарождения жизни на планете Земля, через Античный театр, комедию дель Арте, Восточный театр, театр Шекспира и Чехова до взаимопроникновения театров Востока и Запада в ХХ и ХХI веках

- 21.00 Сцена «Главная пристань». Инструментальное мультимедийное шоу известного Дмитрия Маликова «Пианомания». В программе шоу хиты русской, советской и мировой классической музыки и авторские произведения Дмитрия Маликова. На сцене будут представлены лучшие сцены легендарных балетных постановок в исполнении солистов Имперского русского балета Гедиминаса Таранды. Специально для каждого произведения подготовлены уникальные видео-инсталляции.

Пресс-служба фестиваля.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную