Новости

10.06.2013 В Перми суд утвердил мировые соглашения о передаче в муниципальную собственность восьми общежитий
 Индустриальным районным судом Перми утверждены мировые соглашения о передаче 8 общежитий в муниципальную собственность.

В начале июня 2013 года, наконец, завершился долгий и трудный процесс передачи в муниципальную собственность сразу 8 частных общежитий города Перми, в котором активное и непосредственное участие принимал Пермский фонд содействия ТСЖ.

Подобная единовременная передача в муниципалитет столь значительного по объему жилищного фонда – это большое событие для нашего города.

Здания этих 8 общежитий по ул. Декабристов, 39/1, 39/2, 41, 41/1, ул. Подводников, 13 и 15, ул. Качалова, 17, ул. Беляева, 33 были построены государственным предприятием «Пермнефтеоргсинтез».

В 1993 году в процессе приватизации государственного предприятия данные общежития были внесены в уставный капитал ОАО «Лукойл-ПНОС». Затем в 1998 году указанные здания были переданы от ОАО «Лукойл-ПНОС» в собственность НП «Жилкомсервис».

В 2012 году Прокуратура Индустриального района Перми по просьбе жителей общежитий обратилась в суд с иском о признании права муниципальной собственности на 8 общежитий НП «Жилкомсервис».

В ходе судебного процесса ОАО «Лукойл-ПНОС» и НП «Жилкомсервис» заняли социально-ответственную позицию и согласились с доводами Прокуратуры и жителей о необходимости передачи жилищного фонда администрации Перми.

В результате данной согласованной позиции и были утверждены судом мировые соглашения о признании права муниципальной собственности на все 8 общежитий НП «Жилкомсервис».

Таким образом, еще несколько сотен пермских семей получат долгожданное законное право на приватизацию, которого долгое время по независящим от них причинам они были лишены.

Пресс-служба Пермской гражданской палаты (по информации Фонда содействия ТСЖ).

Ссылки на источники: ПГП
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную