Новости

10.06.2013 В Прикамье задержаны двое мужчин, совершившие хищение более трех тонн железнодорожных деталей
 05 июня транспортным полицейским поступила информация о том, что на перегоне «Комарихинская - Уралнефть» двое неизвестных мужчин разоборудуют железнодорожные пути. Прибывшими на место происшествия стражами порядка с поличным были задержаны двое безработных жителей города Чусового 1989 и 1986 годов рождения. 

По словам и. о. начальника линейного отделения полиции на ст. Левшино, майора полиции Артема Беркутова, заранее спланировав свои действия, на грузовом  автомобиле,  принадлежащем одному из подельников, мужчины прибыли на перегон «Комарихинская - Уралнефть», и, используя привезенные с собой инструменты и газорежущее оборудование, стали разбирать пути, детали складывали в кузов автомобиля.

На момент задержания злоумышленниками было похищено 7 кусков рельс, общей длинной 5,4 метров и 48 железнодорожных подкладок, состоящих на балансе ПЧ.

Кроме того задержанные  признались, в том, что 30 мая 2013 года и 04 июня 2013 года ими также  были совершены хищения деталей верхнего строения пути на перегоне «Комарихинская - Уралнефть». Тогда, подозреваемым  удалось вывезти более 2,5 тонн деталей верхнего строения пути. Похищенное железнодорожное имущество мужчины сдали в пункт приема и переработки металлолома в городе Чусовой, а полученные денежные средства потратили на собственные нужды.

В настоящее время по данному факту проводятся проверочные мероприятия,  решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статье УК РФ «Кража».

Пресс-служба Пермского ЛУ МВД России на транспорте.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную