Новости

24.05.2013 В Прикамье всю ночь искали четырехлетнего мальчика
 Как рассказали сегодня в пресс-службе ГУ МВД России по Пермскому краю, сегодня ночью, 24 мая, полиция Чернушинского района Прикамья была поднята по тревоге – пропал 4-летний мальчик. Сообщение в отдел полиции «Чернушинский» поступило в 01.37 от отчима ребенка. Пояснить куда пропал мальчик – он не мог.

В считанные минуты на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Как рассказала мама ребенка, она 23 мая около 23.00 вышла на улицу, чтобы встретиться с подругой, оставив своего малолетнего сына в квартире одного. Она думала, что уйдет ненадолго, а ребенок ляжет спать самостоятельно. Но встретившись со знакомой, женщина ушла вместе с ней гулять по улицам города. Спустя, некоторое время она позвонила своему сожителю, который в это время тоже находился с друзьями, и попросила отвезти ее домой. Вернувшись, они обнаружили, что дверь квартиры открыта, а сына нет.

Информация о пропавшем мальчике немедленно была направлена во все отделы полиции края. Стражи порядка опрашивали родственников, соседей, местных жителей. Параллельно обследовались территории города, где бы мог находиться ребенок.

В ходе розыскных мероприятий около трех часов ночи малыш был обнаружен в одной из квартир соседнего подъезда. Жильцы квартиры, где был найден мальчик, пояснили, что увидели на улице плачущего ребенка, который искал маму и забрали его к себе домой. Позвонить в полицию они не догадались. 

До выяснения сложившейся ситуации в семье, мальчика поместили в семейно-воспитательную группу. На мать ребенка составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную