Новости

10.04.2013 На предприятии ОАО «Редуктор ПМ» в Перми произошёл взрыв
 В 12.32 поступило сообщение о том, что в цехе № 25 по производству титановой стружки произошел взрыв титановой стружки. Произошло возгорание защиты кровли двух кабин производственного здания на первом этаже. Был открыт вызов №2. В результате есть двое пострадавших, личности устанавливаются. Угрозы населению нет. Информация уточняется. На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю", сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня, 10 апреля, в 12.40, в дежурную часть ГУ МВД России по Пермскому краю поступило сообщение о том, что на ОАО «Пермские моторы» в цехе № 25 произошел взрыв титановой стружки.  По предварительной информации пострадали 3 человека, которые были доставлены в медицинское учреждение. Угрозы населению нет. В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников полиции и другие службы экстренного реагирования. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося», - пояснили в ГУ МВД России по Пермскому краю.

«Днём 10 апреля 2013 года  на ОАО «Редуктор ПМ» в корпусе № 25 произошел взрыв и возгорание, в результате которого два человека получили ожоги тела. Угрозы населению нет. На место происшествия выехали следователи и следователи-криминалисты регионального Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  для проведения осмотра места происшествия, по результатам которого будет принято решение о проведении доследственной проверки либо возбуждении уголовного дела.В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего», - сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

«На месте взрыва работали 43 человека личного состава МЧС, использовалось 13 единиц техники. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. В результате пожара пострадали три человека, пострадавшие госпитализированы. Угрозы населению нет», - сообщили позднее в ГУ МЧС России по Пермскому краю.

Справка:

ОАО «Авиационные редуктора и трансмиссии - Пермские моторы» (сокращенное название ОАО «Редуктор-ПМ») производит редукторы и трансмиссии для вертолётов, редукторы для газоперекачивающих и электростанций на базе ГТУ. Располагается в Свердловском районе Перми по адресу: Комсомольский проспект, 93.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную