Новости

27.03.2013 Прокуратура: в Прикамье не все нуждающиеся маленькие дети получали детское питание
 То, что не всем нуждающимся детям первого и второго годов жизни в 2012 году выдавали детское питание, установлено прокурорской проверкой в Кочевском районе Пермского края.

Исполнение законодательства об охране здоровья было проверено прокурорскими работниками в МБУ «Кочевская ЦРБ».

В ходе проверки было установлено, что администрация Кочевского района не должным образом исполняла переданные государственные полномочия по организации обеспечения молочными продуктами детей первого и второго годов жизни. Это послужило основанием для обращения жителей села Кочево к Уполномоченному по правам ребенка в Пермском крае Павлу Микову и в прокуратуру района.

Так, в 2012 году центральной районной больницей на полученные из бюджета Пермского края 759 тысяч рублей было заключено два муниципальных контракта на поставку молочных смесей и каш для детского питания.

При этом выявлены факты невыдачи детям первого и второго годов жизни молочных смесей и каш в 2012 году, либо их нерегулярная выдача.

По результатам проверки прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений закона главе Кочевского района и главному врачу МБУ «Кочевская ЦРБ».

В интересах одной из заявительниц подготовлен иск о возмещении затрат на приобретение молочной смеси. По мере сбора документов будут подготовлены иски и в интересах других родителей.

Ссылки на источники: http://www.prokuror.perm.ru
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную