Новости

21.03.2013 В Перми будут судить двух 17-летних девушек, совершивших угон автомобиля и кражу сотовых телефонов у таджиков
В Перми завершено расследование уголовного дела в отношении двоих 17-летних девушек, которые обвиняются в угоне и краже, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

Следствием установлено, в ночь на 8 декабря прошлого года девушки, одна из которых является учащейся профессионального училища, а другая - не учится и не работает, познакомились с гражданами Республики Таджикистан – молодыми людьми 1990 и 1991 годов рождения, и в течение ночи катались с ними по городу на автомобиле «ВАЗ-21140». Приехав в микрорайон «Кислотные дачи», молодые люди вышли из автомобиля и ненадолго отлучились. Воспользовавшись их отсутствием, девушки угнали автомобиль и в течение дня катались на нем по улицам города. Кроме того, во время движения девушки обыскали салон автомобиля и, обнаружив там принадлежащие молодым людям сотовые телефоны, похитили их и продали. В дальнейшем автомобиль был обнаружен сотрудниками правоохранительных органов и возвращен владельцу, а угонщицы задержаны.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в Следственном управлении СКР по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную