Новости

19.03.2013 Двоих жителей Пермского края придавило насмерть сошедшим с крыши снегом
О происшествии сообщили в ГУ МВД России по Пермскому краю. Сообщение от врачей медучреждения о том, что в одном из близлежащих поселков получила смертельную травму женщина, убиравшая снег, поступило в отдел полиции города Александровска.

Было установлено, что сегодня, 19 марта, в утреннее время дворник управляющей компании убирала снег возле подъезда. По покатой крыше дома начали скатываться мокрые тяжелые пласты снега. Женщина не успела отреагировать, и ледяная глыба упала на неё. Один из жильцов, ставший очевидцем трагедии, незамедлительно вызвал скорую медицинскую помощь. Однако на месте медики зафиксировали смерть от полученной открытой черепно-мозговой травмы.

Аналогичный случай произошел накануне в городе Красновишерск. Мужчина вышел из своего дома убирать снег с крыши. Супруги в этот момент не было в жилище. Вернувшись, женщина решила, что муж ушел к знакомым. Позже обеспокоенные родственники пытались самостоятельно его разыскать, но это оказалось безрезультатным. В полицию позвонил сын мужчины, сообщивший, что его отец два дня назад пропал без вести. Приехавшие на место сотрудники полиции обнаружили труп мужчины под снегом на прилегающей к дому территории. Врачи установили, что смерть наступила в результате механической асфиксии просвета дыхательных путей.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную