Новости

26.02.2013 В России изменят порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам, уходу за ребёнком
Российским кабинетом министров принято постановление «О внесении изменений в Положение об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Документ о внесении изменений в указанное Положение, утверждённое Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июня 2007 года №375, разработан в целях реализации положений Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», вступивших в силу с 1 января 2013 года, и внесён Минтрудом России.

В соответствии с указанным Федеральным законом Постановлением утверждаются изменения в порядке определения среднего дневного заработка застрахованного лица для исчисления пособий на случай временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком.

Так, вносимыми в Положение изменениями из расчётного периода для определения среднего дневного заработка и исчисления пособий вычитаются периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам, по уходу за ребёнком, а также периоды освобождения работника от работы с сохранением заработной платы, если на неё страховые взносы в государственные внебюджетные фонды не начислялись. Как следствие это приведёт к увеличению исчисленного размера указанных пособий.

Финансовое обеспечение реализации проекта постановления будет осуществляться за счёт средств обязательного социального страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Ссылки на источники: http://правительство.рф
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную