Новости

23.01.2013 Муниципалитеты Прикамья могут получить на строительство и ремонт муниципальных дорог около двух миллиардов рублей
По информации краевого министерства транспорта и связи, в 2013 году в дорожном фонде Пермского края предусмотрено почти два миллиарда рублей (1989,7 млн рублей) на субсидии муниципальным образованиям. Из них 1,13 млрд рублей – на проектирование, строительство (реконструкцию) муниципальных автодорог, 858,1 млн рублей – на капитальный ремонт и ремонт муниципальных трасс.

На эти средства планируется отремонтировать не менее 500-т км муниципальных автодорог и порядка 600 тысяч квадратных метров дворовых территорий, завершить строительство транзитного моста через реку Ирень в Кунгуре, капитально отремонтировать два транзитных моста в городах Соликамск и Александровск, провести реконструкцию 65-ти км муниципальных дорог.

В частности, администрация Перми выделенные городу субсидии направит на реконструкцию улицы Героев Хасана и на разработку проектно-сметной документации по реконструкции дороги «Переход улица Строителей – площадь Гайдара».

Кроме того, планируется разработать проектную документацию на капитальный ремонт около 55-ти километров муниципальных дорог с транзитным движением, из них около 10-ти километров предполагается отремонтировать уже в 2013 году.

Ежегодно 18% регионального дорожного фонда будет направляться на проектирование и строительство автодорог в муниципалитетах. Если органы местного самоуправления не израсходуют субсидии в этом году, то оставшаяся сумма перейдет на следующий финансовый год.

Ссылки на источники: Perm.Ru; фото
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную