Новости

12.12.2012 Деятельность Кунгурского роддома приостановлена на 30 суток из-за грубых нарушений санитарных норм

Помещение, предназначенное для стерилизации медицинского оборудования, не отвечало никаким нормам и требованиям СанПиНа. Дефекты покраски стен, потолка и пола, пробоина в стене, не плотно прикрытая досками – только малая часть нарушений.

В отдел судебных приставов по Кунгурскому району УФССП России по Пермскому краю поступил исполнительный лист о приостановлении деятельности автоклавной МБУ Здравоохранения «Кунгурский родильный дом».

При проведении плановой выездной проверки в отношении МБУЗ «Кунгурский родильный дом», было выявлено административное правонарушение в сфере санитарного законодательства, выразившееся в грубых нарушениях санитарных норм и правил. А именно, помещение автоклавной не делилось на зоны (грязную, чистую и стерильную). Внутренняя отделка требовала капитального ремонта, и более того из-за антисанитарных условий не позволяла проводить дезинфекцию оборудования на должном уровне.

В судебном заседании представитель МБУЗ «Кунгурский родильный дом» вину в совершении правонарушения признал и указал на то, что ремонт в помещении автоклавной был сделан в пределах средств, выделенных администрацией города Кунгура.

Судебным приставом исполнителем было возбуждено исполнительное производство. Должник лично получил уведомление об этом. В настоящий момент деятельность помещения приостановлена на 30 суток. Решается вопрос о переносе автоклавной в новое помещение, в здание гинекологического отделения.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную