Новости

4.12.2012 В Перми водитель на «Dodge» протаранил полицейский патрульный автомобиль, в ДТП пострадали три сотрудника полиции

Вчера, 03 декабря, около 15.35, произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали три сотрудника полиции. В районе автозаправочной станции «Арсенал», не доезжая 200 метров со стороны шоссе Космонавтов до Красавинского моста, следственно-оперативная группа полиции осуществляла разбор и оформление ДТП. Сотрудники находились в патрульном автомобиле, где оформляли процессуальные документы. В этот момент в полицейскую машину на большой скорости «врезался» автомобиль «Dodge», за рулем которого находился то ли неопытный, то ли пьяный (по одной из версий) водитель. В результате полученного удара, патрульный автомобиль развернуло на месте, а находящиеся в нем сотрудники получили серьезные травмы. Уже известно, что медики предварительно диагностировали у трех пострадавших полицейских переломы и травмы рук и ног, а также сотрясение головного мозга.

«3 декабря сотрудники ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Пермскому району на 49 км Западного обхода г. Перми со стороны Красавинского моста в направлении ул. Ш.Космонавтов фиксировали факт ДТП с участием автомашин «ВАЗ- 21150» и «Рено». Патрульный автомобиль стоял у правого края проезжей части с включенными проблесковыми маячками, госавтоинспекторы находились в светоотражающих жилетах, место происшествия было обозначено дорожными конусами. Около 15.20 часов со стороны микрорайона «Закамск» в сторону центра Перми по правой стороне двигался автомобиль «Додж-Калибр» под управлением нигде не работающего молодого человека 1994 года рождения. Водитель транспортного средства превысил безопасную скорость движения и, при перестроении в левый ряд, допустил столкновение с автомобилем «Mitsubishi». В результате «Додж» отбросило на служебный автомобиль полицейских, в котором находилась сотрудница ОМВД России по Пермскому району. Два инспектора ДПС, находившиеся рядом с патрульным автомобилем получили телесные повреждения в виде ушибов бедра и голени, ушибов кисти. Служебная машина ГАЗ и «Mitsubishi» получили механические повреждения. Водитель автомобиля «Додж» освидетельствован, состояния алкогольного опьянения не установлено. Проводится служебная проверка по установлению всех обстоятельств ДТП», - сообщили позднее в ГУ МВД России по Пермскому краю.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную