Новости

9.07.2012 Детей с Камчатки, отдыхавших на Кубани, эвакуировать не будут

Дети с Камчатки, находящиеся на отдыхе в Краснодарском крае, не пострадали в результате наводнения, обрушившегося на регион. Об этом сообщил первый вице-губернатор - первый заместитель председателя регионального правительства Александр Потиевский.

По поручению губернатора Владимира Илюхина, в выходные в правительстве края прошло совещание, на котором профильные краевые министры доложили о ситуации. В Кабардинке вблизи Геленджика в санатории "Жемчужина моря" находятся 56 юных камчатских спортсменов, еще 33 ребенка отдыхают в Анапе в санатории "Бимлюк". По информации руководителей групп, с которыми поддерживается круглосуточная телефонная связь и которые вместе с детьми находятся на Кубани, эти населенные пункты стихия обошла стороной. Лагеря работают в обычном режиме, ситуация находится под контролем. Имеется запас питьевой воды и продовольствия. Угрозы для жизни и здоровья детей нет. Все они чувствуют себя хорошо, жалоб не поступало.

- Рабочая группа краевого правительства постоянно контактирует со штабом МЧС. В случае необходимости администрация готова обеспечить доставку детей на Камчатку, - заявил Александр Потиевский.

Кроме того, 9 июля, для координации и контроля ситуации в Краснодарский край вылетает заместитель председателя краевого правительства Валерий Карпенко.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную