Новости

7.06.2012 В Перми осквернен мемориал жертвам разбившегося "Боинга"

В Перми неизвестные вандалы осквернили мемориал жертвам авиакатастрофы "Boeing 737-500" 14 сентября 2008 года.

Как сообщил заместитель главы администрации Перми Сергей Южаков, злоумышленники выдернули электрические кабели, обрезали пролеты на лестнице, выдрали ландшафтные светильники, имитирующие взлетную полосу, светильники на лестнице. Мемориал расположен в малолюдном месте, рядом с путями железнодорожной магистрали, на которых разбился лайнер. Этим, скорее всего, и воспользовались преступники, желая обогатиться за счет продажи украденного металла.

- На основании акта, подписанного МКУ "Пермблагоустройство”, подаем заявление в полицию. Если кто-то стал свидетелем этого варварства или обладает какой-либо информацией, сообщите в МКУ "Горсвет” или сразу в правоохранительные органы, обращается к жителям вице-мэр Перми.

Напомним, открытие мемориального комплекса, возведенного на месте крушения самолета "Boeing 737-500", состоялось во вторую годовщину катастрофы, 14 сентября 2010 года. Комплекс представляет собой круглую площадку, окруженную кольцом из 88 мраморных столбиков - по числу погибших. В центре площадки - гранитная доска с именами жертв трагедии. Вся композиция соединяется с часовней дорожкой из мраморной крошки.

« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную