Новости

22.03.2012 Маленьких пермяков научат гуманно относиться к животным
В краевом центре вновь начался прием заявок на ежегодный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка». В этом году он пройдет уже в седьмой раз.

Как рассказали в городском управлении по экологии и природопользованию, сегодня в Перми начался прием заявок на ежегодный конкурс проектов по экологическому воспитанию дошкольников «Эколашка-2012».

«В конкурсе будет три номинации, – отметили в ведомстве. – Во-первых, участники смогут рассказать о своем видении организации работы с дошкольниками по формированию знаний о живой природе и воспитанию бережного отношения к ней. Во-вторых, они могут предложить идеи по организации и проведению природоохранных акций в детских садах города. Речь может идти, например, о проектах, направленных на обустройство экологических троп, высадку деревьев усилиями детей и воспитателей».

Кроме того, как пояснили в управлении по экологии и природопользованию, конкурс также предусматривает проекты по пропаганде гуманного отношения к животным, привлечению внимания к проблемам безнадзорных животных и получению навыков заботы и ухода за домашними питомцами.

«Благодаря «Эколашке» малыши больше узнают о природе, закономерностях ее развития, – добавила специалист городского управления по экологии Ксения Лузина. – Они начинают осознавать себя частью природы. Это способствует формированию бережного отношения к окружающей среде».

Напомним, в прошлом году в конкурсе «Эколашка» приняло участие порядка 1200 воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Победителем стал благотворительный фонд «Детям Закамска», а также детские сады №№97, 218 и 135. Летом в Перми было реализовано четыре проекта-победителя. В проекте «Эковичок-лесовичок» дети приняли участие в издании энциклопедии о лесе. Благодаря проекту «Ребята и зверята» они узнали, как бережно относиться к животным. Проекты «Это дерево посадил Я!» и «Цветущий детский сад» научили детей беречь растения.

В текущем году прием конкурсных проектов будет осуществляться до 16 апреля. Итоги конкурса подведут 24 апреля. Лучшие проекты будут реализованы при поддержке городской администрации. По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону: 212-65-32, а также по электронной почте: ecolog5@permregion.ru 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную