Новости

21.03.2012 Музыканты MusicAeterna дадут серию бесплатных концертов на разных площадках города
Артисты оркестра и хора MusicAeterna Пермского академического театра оперы и балета им. П. И. Чайковского подготовили новый проект - «Дни духовной музыки в Перми». Это долгосрочный некоммерческий проект, цель которого познакомить публику с лучшими образцами русской и западноевропейской духовной музыки. Проект представляет собой серию бесплатных концертов на разных площадках города. Свою миссию организаторы проекта видят в том, чтобы сделать духовную и классическую музыку более доступной слушателям и пригласить их к совместному размышлению о вечных ценностях.

Первый концерт в рамках проекта «Дни духовной музыки в Перми» состоится в зале Дягилевской гимназии, куда приглашены люди, находящиеся в трудной жизненной ситуации, и те, кто оказывает им поддержку: волонтеры, социальные работники, педагоги и другие. Следующие выступления планируется провести в детском онкоцентре и тюрьме.

Кульминацией первого цикла проекта станет большой симфонический концерт, который состоится в Пермском академическом театре оперы и балета им. П. И. Чайковского 14 апреля, в канун Светлого праздника Пасхи. Оркестр и хор MusicAeterna под управлением дирижера Теодора Курентзиса, а также приглашенные музыканты из Германии и солисты ведущих российских оркестров и хоров (всего на сцену выйдут около 180 человек) исполнят Симфонию № 2 «Воскресение» Густава Малера. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную