Новости

6.03.2012 В Перми снизится стоимость проезда на отдельных маршрутах
Депутат Алексей Ковыев в своём блоге сообщил, что на прошлой неделе прошла встреча под руководством председателя Пермской городской Думы Аркадия Каца.

В рамках совещания обсуждались концепции развития общественного транспорта и было принято решение об установлении предельного тарифа перевозки пассажиров.

«Точно будем вводить предельный тариф, в рамках которого возможно снижение стоимости поездки на отдельно взятом маршруте, перевозчик может ввести проездные самостоятельно», - пишет Ковыев.
 
Предельный тариф уже действовал на двух автобусных маршрутах Перми в качестве эксперимента. В декабре 2010 года городской думой было одобрено проведение эксперимента на маршрутах № 1 «Садовый – Пермь II» и №27 «пл. Дружбы – Нагорный». Стоит признать, что эксперимент окончился неудачно – в итоге перевозчики пользовались максимальным тарифом – 12 руб.

Впервые о возможности введения предельного тарифа в пермском общественном транспорте сообщил губернатор края Олег Чиркунов. В самом начале 2010 года глава региона отметил, что это «возможно правильный шаг» для развития конкуренции на рынке пассажирских перевозок.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную