Новости

6.03.2012 Малыш из Пермского края Ярослав Миклин очень ждет вашу помощь
На сайте общественно-политической газеты Березовского района «Сельская новь» недавно была опубликована статья «Помогите Ярославу попасть в Китай!». Вот, что пишет редактор издания Марина Томина о беде маленького жителя Прикамья:

«У этого грустного мальчика красивое имя – Ярослав. Ему 2 года 9 месяцев. С рождения он находится под пристальным вниманием врачей. Его диагноз – детский церебральный паралич (ДЦП) тяжелой степени, спастический тетрапарез верхних и нижних конечностей, врожденные сгибательно-приводящие контрактуры верхних и нижних конечностей. При рождении частичное отмирание клеточек головного мозга. К сожалению, ситуацию усугубили непрофессиональные действия лечащего врача. Из девяти назначенных Ярославу препаратов, как потом выяснилось, при его заболевании можно было длительно принимать лишь один!

«Нам скоро три годика, а мы ещё ничего не умеем, словно только что родились, – рассказывает его мама Юлия Миклина. – Так хочется видеть своего ребенка здоровым! Хочется услышать первое «мама», помочь сделать первые самостоятельные шажочки!».

Сейчас они наблюдаются у другого доктора. Именно он рассказал об успехах китайских врачей в излечении подобных заболеваний. После этого Юля начала сама по крупицам собирать информацию по этому поводу, вышла на родителей таких же детей, которые на собственном опыте убедились в эффективности лечения.

«В России с нами ничего сделать не могут, бесконечные таблетки, уколы, от которых мало пользы, что признают сами врачи. Но нам готовы помочь в Пекине. Я уже созвонилась с клиникой, нам назвали сумму, в которую обойдется курс лечения. Конечно, поначалу я пришла в ужас, руки опустились – жизненно необходимое лечение стоит 450 тысяч рублей. Но потом родители детей, лечившихся в Китае, с которыми сейчас держу связь, поделились, как они собирали необходимую сумму. Они обратились за помощью к жителям своих населенных пунктов. Вот и я прошу помощи!!! Не думайте, что ваши 50, 100 рублей ничем не помогут. Только представьте: если человек 100-150 отдаст хотя бы по столько, то уже сколько насобирается!», - говорит мама больного ребенка.

«Я не знаю, какими словами можно убедить людей пожертвовать нам деньги. Понимаю, что у каждого свои проблемы. Но все равно искренне верю, что у нас в районе много милосердных, добрых, отзывчивых людей, которые нам обязательно помогут!», – надеется Юлия Миклинa.

«Хорошо жалеть на расстоянии,
Чуть всплакнуть и тут же позабыть,
Много говорить о сострадании,
Пожалеть, с друзьями обсудить.
Но ребенка ты словами не излечишь,
На слезу лекарство не купить,
Просто скинемся кто сколько сможет,
Сохранив тем самым чью-то жизнь.
Сотни нитей свяжутся в канаты,
Мелкой капелькой наполнится река,
И поддержит детскую ручонку,
Нашей с вами помощи рука…»

Номер счета банковской карты Миклиной Юлии Нурисламовны:
408 17 81 08492 484 108 51
Номер счета сберкнижки: 42 307 810 7 4924 8413 217 
Телефон: 8-908-24-94-746. 
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную