Новости

15.02.2012 15 февраля - Международный день детей, больных раком, в Перми пройдет акция «Не бойся детей в масках!»
Сегодня, 15 февраля, в центре Перми состоится акция в поддержку детей с онкологическими заболеваниями — в 15:00 ее участники в масках соберутся около здания КДЦ и пройдут по улице Ленина до здания Театра-Театра с плакатами.

«Мы хотим, чтобы на ребенка в маске не показывали пальцем, не отодвигались в транспорте и не сторонились! Именно поэтому мы идем в масках. Своей акцией мы хотим показать и сказать, что есть дети, которым нужна помощь, поддержка и понимание общества!» — сообщили организаторы.

Все желающие могут принять участие в данной акции (с собой необходимо иметь больничную маску).

Акция приурочена к Международному дню детей, больных раком. 

Этот День впервые был объявлен в Люксембурге в 2001 году и проводится с 2003 года в 38 странах мира. Он проводится под патронатом Международного общества детских онкологов и по инициативе Международной конфедерации организаций родителей детей, больных раком /ICCCPO/.

Основная цель проведения Международного дня детей, больных раком – повышение уровня информированности врачей и всего общества об успехах и проблемах детской онкологии. По данным медицинской статистики, ежегодно в мире 200 тысяч детей заболевают раком, а около 100 тысяч детей от этого умирают, и прежде всего из-за отсутствия доступа к современному лечению.
« предыдущая к списку новостей следующая »

Адрес: 614036, г.Пермь, ул.Мира, 90, офис 3
Тел/факс: (342) 291-26-15
на главную